Andreas Patzelt
(Wien 1896-1980, Ausbildung an der Wiener Akademie, Meisterschüler bei Rudolf Bacher, Ab 1928 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Klassisches Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert Andreas Patzelt, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, in goldgefasstem massegeziertem Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
30.11.2020 - 15:00
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Andreas Patzelt
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:00 |